Здоровые новости 24

Сегодня

22.07.2020

Погода

+26°

Валюта

$64.76 €73.16

Временная регистрация, польза и недостатки

22.07.2020 18:26

Временная регистрация, польза и недостатки

Что такое временная прописка?

В Украине термин временная прописка законодательно не определен. По своей сути понятие временная регистрация места проживания обусловлена только временными рамками во взаимоотношениях между собственником жилья и прописанным в этом жилье. Например, иногородний студент поступил в учебное заведение в Киеве и оформился проживать в общежитие этого учебного заведения. В таком случае студенту понадобиться прописка в Киеве, а именно прописка в общежитии учебного заведения, в котором он обучается. Учитывая, что студент обучается и проживает в общежитии временно, то у него и возникает временная прописка в Киеве, поскольку после окончания учебы он будет выселен и выписан из общежития. 

Зачем нужна временная прописка?

Нередко возникают обстоятельства, при которых человеку необходима прописка, причем, именно прописка на время. Место фактического проживания и место регистрации могут разделять сотни километров, а, к примеру, заявление на принятие ребенка в школу должно подаваться по месту регистрации места проживания. Процедура принятия ребенка в школу занимает не больше года, поэтому именно на такой срок родителям и нужна прописка. Иностранцы, которые приезжают в Украину на временное проживание и получают временный вид на жительство, также нуждаются во временной прописке на срок действия вида на жительство. Обстоятельства при которых может понадобиться временная прописка самые разнообразные. 

Где можно получить временную прописку?

Если человек не является собственником жилья, то прописку он может получить только при согласии собственника. Помните что оформление прописки можно поручить компании с большим опытом, как https://propiski.net.ua/, которые специализируются также и на временной прописке. Соответственно, людям, которым нужна прописка нужно обращаться к собственникам с просьбой прописать их в своей квартире. Кто же согласиться прописать незнакомого человека на своих квадратных метрах? На этот вопрос отвечают компании, которые профессионально занимаются услугой прописки. Как правило, как раз такие компании четко регламентируют временные рамки прописки договором аренды, который определяет срок прописки. Стоит заметить, что такой договор также следует подавать с остальными документами на прописку, в таком случае срок прописки будет документально подтвержден, а собственник жилья не сможет выписать прописанного преждевременно, если условия договора выполняются должным образом. 

Таким образом временная прописка это не термин в законодательстве или отдельная глава правил регистрации места проживания в Украине, а только условное обозначение продолжительности взаимоотношений собственника жилья и прописанных в жилье людей.

2024 © "Здоровые новости 24". Все права защищены. Карта сайта | SM |