Здоровые новости 24

Сегодня

15.01.2022

Погода

+26°

Валюта

$64.76 €73.16

Кофейная культура или как правильно пить кофе

15.01.2022 12:56

Кофейная культура или как правильно пить кофе

Кофе любят миллионы людей, живущих по всему миру, причем, некоторые из них не представляют без него своего пробуждения и, если верить статистике, то ежедневно население всего мира выпивает более 2 млрд чашек. Самыми популярными кофейными напитками являются:

  • капуччино,
  • эспрессо,
  • латте,
  • ирландский кофе,
  • флэтуайт.

Как видите, миллионы людей по всему миру употребляют этот напиток, но, при этом, далеко не все знакомы с культурой его питья. Если вам интересна эта тема и вы желаете узнать, как правильно пить кофе, тогда заходите на интернет портал компании «Дом кофе», чтобы читать тут о традициях употребления кофе в разных странах. На сегодняшний день десятки тысяч соотечественников побывали на отдыхе в Турции и, наверняка, пили там кофе. Для приготовления этого напитка в Турции используют специальную посуду турку(джезву), которую ставят в раскаленный песок. По традиции такой кофе пьют после еды.

Эспрессо, как уже было упомянуто, относится к популярным кофейным напиткам, изобрели его итальянцы, отдающие предпочтение крепкому эспрессо, политому сверху пенными сливками. Традиционно этот напиток подаётся в маленьких чашечках и выпивается залпом. Не меньшей популярностью пользуется кофе и в США, американцы привыкают употреблять его с детских лет. Им даже принадлежит изобретение такого напитка, как фраппучино. Не меньше любят кофе и французы, предпочитающие пить его с круассанамии прочей выпечкой, причём, обязательно макая небольшие кусочки выпечки в чашку с кофе.

Марокканцы, как правило, любят добавлять в кофе различные специи и пряности: кардамон, мускатный орех, тмин, имбирь и корица. Причём, в Марокко существует традиция добавления специй в кофейный напиток, который используется в разных значимых событиях и, к примеру, на свадьбах в кофе добавляют сладкие приправы, а на похороны - горькие. Изобретение бразильцев - кафесинье, это напиток, который подают в маленьких чашечках, его пьют сразу после еды, иногда добавляя в него сироп или сгущёнку.

Но, несмотря на то, что кофе является таким популярным напитком злоупотреблять им не следует и в день выпивать до 4 чашек кофе и не больше. Кофе нельзя пить до еды, поскольку в нём содержатся кислоты, стимулирующие выработку желудочного сока, который начинает разъедать стенки желудка, что может привести к проблемам, в частности, к возникновению язвы. Пить кофе рекомендуют с 10 до 12 и с 14 до 17 часов. Причём, в один приём нельзя выпивать более двух-трёх чашек. Вместе с тем, пить кофе полезно, поскольку этот напиток стимулирует память и, выпивая две чашки кофе в день, вы будете лучше запоминать информацию.

2024 © "Здоровые новости 24". Все права защищены. Карта сайта | SM |