Угольный министр остался без квартиры. Куда ему идти после работы?
Если увидите в метро министра, который на разных языках просит о помощи — не удивляйтесь! Чиновнику, который не так давно одолжил более трех миллионов долларов, теперь попросту негде жить. Не будьте равнодушными.
Печерский райсуд Киева арестовал квартиру и жилой дом министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика по ходатайству бизнесмена, президента футбольного клуба «Карпаты» (Львов) Петра Дыминского.
Об этом говорится в материалах суда. Дыминский подал в суд иск о взыскании задолженности с Насалика по договору займа (сумма задолженности в решении суда не указана).
Одновременно с этим он подал заявление об обеспечении иска, в котором просил арестовать недвижимость Насалика, а именно: квартиру площадью 287,7 кв. м в Киеве, жилой дом площадью 561,4 кв. м и земельный участок (1 510 кв. м) в Козине (Киевская область).
Суд частично удовлетворил ходатайство Дыминского и наложил арест на квартиру и жилой дом.
Срок действия решения суда — до 26 июля 2020 года.
Согласно сообщениям СМИ, в 2014 году Насалик одолжил 3,3 млн долларов.
Профессиональное бюро переводов «Эксперт»
На аукционе продали самую дорогую в мире скульптуру
Савченко нашла причину всех проблем Украины… Нужно вернуться в 17 век и возродить Гетманщину
Дженнифер Лоуренс сфотографировали в широких штанах на подтяжках
Реформа от Авакова в действии. Скольких копов уже похоронили после трехмесячных курсов?