Здоровые новости 24

Сегодня

10.07.2019

Погода

+26°

Валюта

$64.76 €73.16

Как Украине стать европейским лидером. Есть решение

10.07.2019 13:54

Как Украине стать европейским лидером. Есть решение

Только всенародно принятая Конституция, в основе которой лежит новый общественный договор, может стать фундаментом государства Украина и вернуть утраченные страной за прошедшие годы позиции

Об этом заявил соучредитель ГО «Конституционный Конвент», инициатор создания коалиции гражданского общества «Народная Конституция» Владимир Полочанинов.

Во время подписания совместного с главой партии «ОСНОВА» Андреем Николаенко меморандума о вхождении в команду этой политической силы В.Полочанинов заявил, что такая Конституция Украины даст возможность стране вернуть полноценный суверенитет и лидерский потенциал в Восточной Европе, которым она располагала 26 лет назад после обретения независимости. На подписании меморандума присутствовал также основатель партии, народный депутат Сергей Тарута.

Основной сферой внимания В.Полочанинова в команде «ОСНОВЫ» станет формирование нового общественного договора и старт процесса принятия новой Конституции Украины, сообщает Politeka.

В ходе подписания меморандума политик заявил: «Правда в том, что Украине нужна не реформа Конституции, а новая Конституция. Только заключение нового Общественного Договора позволит привлечь всех украинских граждан к мирному обсуждению направлений развития Украины. Только новая Конституция позволит провести перезагрузку системы власти и заложит фундамент современного и эффективного народовластия в Украине».

Идею принятия новой Конституции Украины на всенародном референдуме В.Полочанинов с единомышленниками по коалиции «Народная Конституция» продвигает на протяжении 2014-2017 годов. Первым результатом в законодательном поле стала регистрация в парламенте законопроекта 3781, определяющего процедуру подготовки проекта новой Конституции Украины.

Как Украине стать европейским лидером. Есть решение

В.Полочанинов был избран в 2012 году народным депутатом Верховной Рады Украины VII созыва. В сентябре 2014 года он по собственной инициативе сложил депутатские полномочия, считая, что действия парламента VII созыва не имеют никакого отношения к происходящему в Украине. Поэтому сложение полномочий – единственно возможный и логичный шаг для человека и гражданина, искренне желающего жить и работать в сильном и успешном государстве Украина.

С 2015 года В.Полочанинов активно отстаивает идею нового общественного договора и принятие новой, народной Конституции Украины. Он стал соучредителем ОО «Конституционный конвент», был инициатором создания коалиции гражданского общества «Народная Конституция» и соорганизатором Форума гражданского общества «Новый общественный договор» весной 2016 года.

2024 © "Здоровые новости 24". Все права защищены. Карта сайта | SM |