Здоровые новости 24

Сегодня

26.07.2019

Погода

+26°

Валюта

$64.76 €73.16

Европейское гостеприимство: почему украинцы получают отказ на въезд в ЕС

26.07.2019 07:05

Европейское гостеприимство: почему украинцы получают отказ на въезд в ЕС

В аэропорту Ивано-Франковска местной жительнице отказали в посадке на рейс МАУ в Валенсию несмотря на то, что она имела право на путешествие в Испанию по биометрическому паспорту.

Эта история стала публичной после facebook-сообщению самой пострадавшей и сообщений местных СМИ.

Богдана Шелефонтюк утверждает, что имела билет в Испанию на прямой рейс авиакомпании МАУ PS939 в Валенсию, который должен был улететь из Ивано-Франковска еще 31 июля. Однако на стойке регистрации ей отказали в посадке на самолет из-за того, что пассажирка не имела обратного билета — билет был куплен только в одну сторону.

«У меня не было обратного билета, поскольку я планировала возвращаться назад машиной», — пояснила она, заверив, что за неделю до вылета интересовалась деталями «в кассе аэропорта» и получила заверения, что дополнительных документов не требуется. Помощь о запланированном путь возвращения не были приняты во внимание, пассажирке отказали в посадке на рейс.

Богдана Шелефонтюк утверждает, что на следующий день она звонила перевозчика, авиакомпании МАУ, получив телефонный ответ о том, что такого требования нет и она могла воспользоваться билетом в Валенсии, но сейчас может обменять билет на новую только с доплатой.

Этот случай продемонстрировал системную проблему, с которой могут столкнуться и другие путешественники. Система TravelDoc, что используется в аэропортах для проверки права пассажира на поездку, дает «желтый свет» для тех, кто улетает с билетом «в одну сторону», с оговоркой: «пассажиры, не имеющие обратного билета или другого приемлемого доказательства по обратной путешествия , могут получить отказ во въезде в ЕС «.

Как сообщал ранее портал Стена, осенью, как только будет поступать зерно нового урожая, которое будет намного дороже, мы будем видеть рост цен на хлеб. Это будет не символический рост, а достаточно серьезный.

2024 © "Здоровые новости 24". Все права защищены. Карта сайта | SM |